Исковые требования в отношении ГАЗа увеличили до полутора миллиардов

14:27
16.03.09
0
931
В банкротстве горьковского автозавода не заинтересованы. Об этом сегодня заявили представители ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" после предварительного заседания по делу о задолженности ГАЗа поставщикам металлургической продукции.


Открыть полностью

В феврале "Магнитка" направила в Арбитражный суд Нижегородской области два иска о взыскании задолженности с ООО "Управляющая компания "Группа ГАЗ" на сумму почти в миллиард рублей. Сегодня исковые требования были увеличены почти до полутора миллиардов, и в деле появился ещё один ответчик. Взыскать долги металлурги попытаются и с ОАО "ГАЗ". Это предприятие базируется на нижегородской производственной площадке.
Алексей Ленгузов, представитель истца: "О банкротстве мы речь не ведём и никогда не вели. Мы готовы рассмотреть любые варианты. Просто сложилась такая ситуация, когда нам не платит контрагент, причём сума приличная, а мы также должны рассчитаться с нашими поставщиками. Поэтому вынуждены были обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, но в банкротстве мы не заинтересованы ни в коей мере".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку