В Кремле прошло совещание по застройке и реконструкции центральной части города

11:46
19.03.09
0
658
В центре внимания каждый дом. В Нижегородском Кремле прошло совещание по застройке и реконструкции центральной части Нижнего Новгорода. Его участники рассмотрели 4 квартала, прилегающих к площади Свободы.


Открыть полностью

На помощь чиновникам пришли новые технологии. Специально были разработаны динамические электронные макеты центра города. Теперь можно наглядно увидеть, как то или иное еще не построенное здание впишется в основной стиль улицы. Как рассказал заместитель губернатора Валерий Англичанинов, многие дома необходимо привести в порядок, разобраться с застройщиками и собственниками ряда объектов.
Валерий Англичанинов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Сегодня поднимался вопрос, что стоит "Памятник героям и мученикам революции 1905 года". Оказывается, с момента установки на него до сегодняшнего дня не определен собственник. Не было бы этого совещания, он бы так без собственника лет 30-40 простоял. Сейчас собственник появится. Вот вам проблема, вот вам решение. Это решение будет готово, я надеюсь, через месяц".
Подобные заседания проводятся с августа 2008 года. За это время было рассмотрено 150 вопросов, по 60-ти из которых уже принято решение.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку