Нижегородская область вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

15:09
17.06.22
0
1415
Рейтинг составлен Агентством стратегических инициатив по итогам 2021 года. Итоги рейтинга были подведены на 25 Петербургском международном экономическом форуме.


Открыть полностью
Нижегородская область вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Об этом сообщает региональное правительство.

Рейтинг отражает состояние бизнес-климата, который в свою очередь влияет на динамику инвестиций. В Нижегородской области наблюдается улучшение финансовых и нефинансовых мер поддержки, снижается административное давление на предпринимателей, выстроена система работы с бизнесом по принципу «одного окна».

Инвестиции в основной капитал в Нижегородской области в 2021 году составили 385,6 млрд рублей. В 2022 году рост объема инвестиций продолжается.

«Четыре года назад мы были на 70-м месте в нацрейтинге инвестиционного климата и тогда предельно активно начали заниматься этой темой. За три года поднялись на 64 позиции, стали шестыми по итогам 2020-го. Но после этого прикладывали еще больше усилий, ставили перед собой очень амбициозные цели. И вот рост на одну позицию. Конкуренция между регионами стала плотной, а это и есть одна из целей рейтинга – чтобы все регионы подравнялись, разница нивелировалась», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя результаты рейтинга.

Он подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами.

ФОТО: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

17  июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку