Стало известно, где будут расположены станции новой ветки нижегородского метро

12:51
26.05.22
0
1503
Это следует из документов, опубликованных на сайте администрации города


Открыть полностью
Проектировщики определились с планами по продлению нижегородского метро до станции Сенная.

Ветка подземки будет проложена под улице Горького.

Изначально проектировщики рассматривали два варианта прохождения подземки. Первый - под парком Кулибина на улицу Белинского. Второй - под улицей Горького, в обход парка.

"В результате сравнения по всем представленным критериям к реализации принят второй вариант линии метрополитена как более предпочтительный с точки зрения сроков строительства, сохранения культурного наследия, обеспечения промышленной безопасности и удобства для жителей города", - говорится в пояснительной записке к проекту.

На площади Свободы появится пересадочная станция неглубокого заложения, которую будут строить на участке от улицы Ошарская до улицы Варварская. Выйти со станции «Площадь Свободы» можно будет в сторону улицы Горького, либо – к скверу 1905 года. 



Далее подземка пойдет к площади Сенная под улицами Горького, Белинского, Большой Печерской. Станция «Сенная» расположится между улицами Сеченова и Ковровской, вдоль Большой Печерской. С нее пассажиры смогут выйти в сторону улиц Белинского и Минина, а также в направлении улицы Родионова. Под нею же организуют разворотный тоннель для поездов.



26 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку