Льготные проездные для учащихся продлят до 30 июня

11:37
26.05.22
0
1141
Продолжить пользоваться льготным проездом смогут учащиеся и воспитанники общеобразовательных организаций, студенты очных отделений государственных и частных профессиональных образовательных организаций и ВУЗов Нижегородской области.


Открыть полностью
До 30 июня продлят действие льготных проездных на пригородные электрички для учащихся и студентов очных отделений. Об этом сообщает Законодательное собрание Нижегородской области. 

Скидка в 50% на проезд действует с 1 сентября до 30 июня включительно на период учебного года. Льготный проезд будет полностью совмещен с учебным годом студентов. Вступление в силу предлагаемых законопроектом изменений предполагается с 1 января 2023 года.

«Сегодня мы приняли решение предоставить льготы учащимся и студентам на проезд в электричках. Такие льготы в 50% есть и сейчас. Но воспользоваться ими ребята могут с 1 сентября по 15 июня, а сессии у многих заканчиваются 30 июня. Мы устраняем этот пробел в законодательстве и даем право пользоваться льготами на проезд в электричках по 30 июня», - отметил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимиру Солдатенков.

Ранее сообщалось, почти полтора миллиона раз нижегородцы воспользовались автоматизированной системой оплаты проезда. Первые итоги работы проекта подвели в законодательном собрании нижегородской области на заседании комитета по транспорту. 

26 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку