Транспортная развязка на Циолковского откроется к июню 2022 года в Нижнем Новгороде

16:28
20.05.22
0
1941
За 19 месяцев работ проложены инженерные коммуникации, завершены все бетонные работы на объекте, монтаж металлических и железобетонных пролетных строений, обустройство гидроизоляции.


Открыть полностью
Транспортная развязка на улице Циолковского откроется к июню 2022 года в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает городская Дума.

Работы начались в сентября 2020 года. За это время смонтированы инженерные коммуникации,завершены бетонные работы на объекте, монтаж металлических и железобетонных пролетных строений, обустройство гидроизоляции. Продолжаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия, шумозащитных экранов, светофоров, барьерных ограждений. Дорожная разметка будет нанесена в последнюю очередь.

На строительстве трудятся около 400 человек, используется 50-70 единиц техники. К концу мая по развязке уже пойдет автомобильный транспорт.

«Развязка на Циолковского – это сложнейший масштабный объект и с точки зрения создания инфраструктуры, и территориального расположения, в ходе его строительства было вынесено огромное количество коммуникаций, были расселены жилые дома. Надеемся, что в конце мая – начале июня она заработает», – подчеркнул председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович.

20 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку