В Нижнем Новгороде проверили детские игровые площадки

14:29
8.05.09
0
1016
Сегодня специалисты инспекции административно-технического надзора вышли во дворы Нижнего Новгорода. Они проверяли, на каких площадках приходится играть детям. Инспекторы побывали в Ленинском и Канавинском районах. На каждой из проверенных площадок были обнаружены нарушения.


Открыть полностью

Территория рядом с домом №9 на улице Июльских дней не огорожена от транспорта. Более того, дорога, по которой движутся машины, проходит совсем рядом детской площадкой.
Заброшенной выглядит и площадка на улице Гордеевской рядом с домом №54. Лестницы, горки и другие снаряды поломаны, а краска на них давно облезла. Песочницы с чистым песком и вовсе нет.
Татьяна Минова, заместитель начальника Нижегородского отдела Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области: "Инспекция балансосодержателю детских площадок выдает предписания на устранение в кратчайшие сроки. При неисполнении предписания будут выноситься административные наказания в виде штрафов".
К слову, сумма штрафа за нарушения для должностных лиц составляет от 1,5 до 4 тысяч рублей, для юридических – до 30 тысяч. За состоянием детских площадок должна следить администрация района или домоуправляющая компания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку