Новое оборудование для обследования сердечно-сосудистой системы появится в городской больнице Арзамаса

12:24
1.05.22
0
1656
Компьютерный томограф и ангиографический комплекс поступят в медучреждение в ноябре-декабре 2022 года. Оборудование закупается в рамках нацпроекта «Здравоохранение»


Открыть полностью
Жители юга Нижегородской области с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут пройти обследование на новейшем оборудовании: для центральной городской больницы Арзамаса закупается компьютерный томограф и ангиографический комплекс.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, аппаратура в центральной больнице Арзамаса будет использоваться не только для жителей города, но и для оказания помощи жителям Арзамасского, Вадского, Вознесенского, Дивеевского,
Первомайского, Шатковского районов Нижегородской области.

«Это позволит врачам выиграть драгоценное время в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а пациенты получат своевременную и высокотехнологичную медицинскую помощь», - добавил он.

«Компьютерный томограф и ангиографический комплекс со встроенным модулем для измерения гемодинамических показателей обеспечит полный цикл обследований и помощи пациентам с предрасположенностью к инфарктам и инсультам», - пояснил главный врач центральной больницы Арзамаса Олег Курахтанов.

Pixabay.com

1 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку