В Нижнем Новгороде арестовали два автобуса нелегальных перевозчиков

14:38
29.04.22
0
1778
В отношении перевозчиков составлены административные протоколы


Открыть полностью
Два автобуса нелегальных перевозчиков арестовали в Нижнем Новгороде по итогам совместного рейда, проведенного Ространснадзором, ГИБДД и министерством транспорта и автомобильных дорог региона. Транспортные средства использовали на двух маршрутах: Нижний Новгород – Кулебаки и Нижний Новгород – Саров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В отношении перевозчиков составили административные протоколы по ч. 4. ст. 11.33 КоАП РФ («Использование автобуса при отсутствии карты маршрута»). За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 300 тыс. рублей. Также протоколы составили по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ («Нарушение лицензионных требований»), штраф по данной статье может составить до 100 тыс. рублей.

В сообщении указывается, что нелегальные перевозчики работают с нарушениями — у них, как правило, нет установленной законом страховки пассажира. Это означает, что случае ДТП пассажиры не получат страхового возмещения причиненного ущерба.

Большинство нелегальных перевозчиков работают под видом заказных перевозок или перевозок легковым такси. При этом номера маршрутов на их автобусах отсутствуют, так как их наличие значительно упростит работу государственных органов по привлечению к ответственности за незаконные перевозки пассажиров.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

29 апреля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку