"Волонтеры 800" набирают команду: открыт прием заявок

15:18
20.04.22
0
1343
Нижегородцев с 16 лет приглашают стать добровольцами проекта "Волонтеры 800". Для участия в летних мероприятиях 2022 года необходимо оформить анкету до 31 мая на сайте "Нижний 800"


Открыть полностью
Жителей Нижегородской области приглашают к участию в добровольческом проекте "Волонтеры 800". Об этом сообщает АНО "Центр 800".

Для попадания в основной или резервный состав волонтеров желающие смогут пройти общую подготовку и сдать итоговый тест. Соискатели познакомятся с информацией о добровольческом движении, его особенностях, пройдут базовый курс по истории города, узнают о традициях, гостеприимстве и культуре Нижнего Новгорода.

Волонтерам будет выдана форма, сувенирная продукция, транспортная карта, также их обеспечат билетами на городские мероприятия, организованы мастер-классы для развития надпрофессиональных знаний и навыков. 

«В прошлом году волонтерское движение стало одним из самых успешных социальных проектов 800-летия. Заявок было намного больше, чем мы могли принять. В итоге 1 200 человек разного возраста из 40 регионов России и даже из других стран стали проводниками на юбилейных мероприятиях для десятков тысяч гостей. Мы получили сотни добрых отзывов за атмосферу, которая была создана в дни праздника. Ребята получили в благодарность подарки и, конечно, новых друзей и бесценный опыт. В этом году мы решили продолжить программу и дать шанс тем, кто не попал в программу в прошлом сезоне», – сообщил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

ФОТО: правительство Нижегородской области
 
20 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку