АО "Теплоэнерго" с 11 до 15 апреля проверит целостность теплосетей в Нижегородской и Советском районах

09:44
11.04.22
0
1005
Для проверки герметичности используется органический краситель Уранин А. Окрашивание воды в зеленый цвет уранином позволяет выявлять утечки и места несанкционированного отбора


Открыть полностью
АО "Теплоэнерго" с 11 до 15 апреля проверит целостность теплосетей в Нижегородской и Советском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте компании.

Нагорная теплоцентраль, на которой проводятся диагностические работы, обслуживает более 2,5 тысяч объектов. Профилактические мероприятия этого теплосетевого комплекса считаются одной из приоритетных задач компании. Также сообщается, что краситель Уранин А не представляет опасности для человека и окружающей среды. Это вещество применяется в косметической промышленности и в медицине.

Нижегородцев предупреждают о возможном появлении подкрашенной сетевой воды при возможных утечках в системе. Кроме того, при технологических нарушениях на внутридомовых системах горячего водоснабжения окрашенная вода может пойти и из крана. Пользоваться этой водой для бытовых нужд нежелательно, поскольку она может окрасить материалы и поверхности, с которыми соприкасается.

О случаях появления окрашенной воды необходимо сообщать в АО «Теплоэнерго» по круглосуточному телефону горячей линии 8-831-277-91-31, либо с помощью опции «Сообщить о неполадке» на сайте компании teploenergo-nn.ru, указав адрес.

ФОТО: pexels.com

11 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку