В Нижегородской области разрабатывают механизм организации временных и общественных работ

06:46
4.04.22
0
2142
Соответствующее поручение дано ответственным службам губернатором региона Глебом Никитиным



Открыть полностью
В Нижегородской области в ближайшее время будет разработан механизм организации временных и общественных работ, а также дополнительного обучения сотрудников промышленных предприятий, находящихся в режиме неполной занятости. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На эти цели из федерального бюджета выделят 723 млн рублей. 170 млн рублей из этой суммы планируется направить на обучение. Предполагается, что возможностью воспользуются до трех тысяч человек - они пройдут обучение либо на промышленных предприятиях, либо на базе учебных заведений.

Более 370 млн рублей из средств, выделенных федеральной казной, также направят на организацию временных работ, 188 млн рублей - на организацию общественных работ.

"Это поможет предприятиям временно занять людей в период вынужденного простоя и получить на это дополнительные средства. Считаю правильным, чтобы за счет этих средств была организована доплата специалистам, которых у нас не хватает. Продолжим совершенствовать и свои меры по поддержке рынка труда", — сообщил губернатор Глеб Никитин.

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что в управлении по труду и занятости Нижегородской области в настоящий момент насчитывается более 60 тысяч открытых вакансий. При этом, количество вакансий превышает число соискателей. Уровень безработицы в регионе составляет 0,4%.

4 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку