Сельхозпроизводители в Нижегородской области готовятся к весенним полевым работам

11:15
5.03.22
0
3032
Хозяйствами приобретено более 70% минеральных удобрений от запланированного объема. Обеспеченность семенами зерновых культур составляет 95%


Открыть полностью
В Нижегородской области завершается подготовка к весенней посевной кампании. Хозяйства региона готовят семенной материал и закупают удобрения. На данный момент приобретено более 70% минеральных удобрений от запланированного объема. Обеспеченность семенами зерновых культур составляет 95%. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что серьезным подспорьем для аграриев является новая техника. В рамках региональных мер господдержки в 2021 году было приобретено 850 единиц техники и оборудования на сумму более 4 млрд рублей. Объем субсидий составил 686 млн рублей. Общий объем закупок благодаря господдержке стал рекордным за последние 10 лет.

Также по итогам прошлого года Нижегородская область стала лидером по объему поставок сельскохозяйственной техники по программе федерального лизинга. В результате взаимодействия сельскохозяйственных товаропроизводителей с АО «Росагролизинг» в 2021 году одобрены заявки на 282 единицы техники на сумму 1,4 млрд рублей.

«Качественная и современная техника имеет огромное значение для успешного развития сельского хозяйства. Работа по обновлению парка таких машин будет продолжаться. Это напрямую влияет на объемы производства», - сказал Глеб Никитин.

В 2021 году посевная кампания стартовала в Нижегородской области в апреле.

Фото: Правительство НО

5 марта 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку