Один из лучших специалистов сферы образования России возглавит проект «Школа 800»

16:23
4.03.22
0
3254
Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин


Открыть полностью
Марк Сартан возглавит проект «Школа 800» в Нижегородской области – сообщил губернатор Глеб Никитин. Как отметил глава региона, в послужном списке нового директора образовательного центра – высокие позиции в рейтингах, победы в конкурсах, талантливые ученики и единомышленники.

"И главное, он смог реализовать уникальный проект «Точка будущего» в Иркутской области, включающий школу, детский сад, объекты для занятий спортом, Центр социальной и психологической поддержки и коттеджный поселок для приемных семей – всего 27 зданий» - подчеркнул Глеб Никитин.

По словам губернатора, в ближайшее время Марк Сартан будет решать вопросы формирования команды «Школы 800» и подготовки учебной программы.

"Понимание задач и целей «Школы 800» с Марком Сартаном у нас общее. Это проект, способный менять регион, растить лидеров IT-отрасли, инженеров, проектировщиков в цифровой среде, дизайнеров в сотрудничестве с вузами и компаниями: ННГУ, НГТУ, ННГАСУ, ГК "Росатом", Сбербанком, Группой ГАЗ, ОСК" - отметил губернатор.

Фото:

4 марта 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку