В Нижегородской области задержали закладчика наркотиков

21:52
29.01.22
0
2288
Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде перед судом предстанет 47-летний мужчина, обвиняемый в попытке сбыта наркотиков, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Согласно информации, автомобиль наркоторговца остановили на Московском шоссе. В ходе досмотра водителя сотрудники полиции изъяли у него один сверток с неизвестным веществом, при осмотре машины было обнаружено ещё 11 свертков. Экспертиза подтвердила, что в них находилось наркотическое средство метилэфедрон массой около 8 гр.

Позднее было установлено, что задержанный забирал из тайника оптовые партии наркотических средств, а затем размещал заранее расфасованные пакетики с наркотиками по тайникам-закладкам. Мужчина подготовил 14 тайников с наркотиком на территории Дзержинска.

Все наркотические средства были изъяты. Кроме того, полицейские обнаружили у мужчины сотовые телефоны и 11 банковских карт.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере»).

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

Фото: iStock

29 января 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку