На трассе М7 в Нижегородской области построят пять новых надземных пешеходных переходов

09:24
27.01.22
0
851
О планах по строительству новых объектов на автомагистрали сообщили в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор)


Открыть полностью
Пять надземных пешеходных переходов будут возведены на участках трассы М7 "Волга" в Нижегородской области. Так ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород планирует обезопасить движение в населенных пунктах.

По статистике, одним из трех основных видов ДТП на скоростных автодорогах, к которым относится М-7 «Волга», являются наезды на пешеходов. Чтобы минимизировать такие ДТП, в 2022 году искусственные сооружения возведут на 353-м км в Талашманове, 355-м км в Золине и на 385-м км в Лесном кордоне. Строительно-монтажные работы уже ведутся.

В 2023 году надземные переходы также установят на 359-м км ( в Новосмолино) и 398-м км ( в Лесной поляне).

По информации Росавтодора, модульные пешеходные переходы будут оборудованы стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега пешеходов защитит светопрозрачное ограждение из монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроят пандусы. Высота пролетного строения над проезжей частью – не менее пяти метров. Временные модульные переходы удобны в эксплуатации, при необходимости их можно разобрать и переместить на другой участок дороги.

Фото: Росавтодор, Яндекс.Карты

27 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку