Подозреваемый в убийстве депутата в Нижегородской области не признал вину (видео)

11:30
13.01.22
0
1198
Депутат занимался предпринимательской деятельностью, обвиняемый работал под его руководством. В ходе конфликта мужчина выстрелил в предпринимателя, от полученного ранения он скончался в больнице, куда добрался самостоятельно  


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/e86/no7h1zavzzi23uwf0znldz040x04j5d7/NN_ub_vo_znakomogo_3_.mp4
)
      
00:00
/
360
360
Открыть полностью
Жителю Нижегородской области предъявлено обвинение в убийстве депутата в Ковернинском районе, мужчина вину не признает, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, 11 января 2022 года вечером в рабочем поселке Ковернино обвиняемый в ходе ссоры с депутатом выстрелил в него, после чего скрылся с места преступления. Пострадавший смог добраться до районной больницы и сообщить, кто в него стрелял. В тот же вечер 59-летний мужчина скончался в реанимационном отделении больницы.

Как установили следователи, погибший депутат занимался предпринимательской деятельностью – лесозаготовками и производством строительных материалов. Обвиняемый работал под руководством погибшего. «Мотив совершенного противоправного деяния будет установлен в ходе предварительного следствия», - говорится в сообщении СК.

В ближайшее время обвиняемому изберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что погибший – депутат Ковернинского муниципального округа Нижегородской области Валентин Розин. Предполагаемого убийцу – 39-летнего жителя Ковернино – задержали инспекторы ГИБДД 12 января в Нижнем Новгороде.

Фото, видео: СУ СК РФ по НО

13 января 2021 года, ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку