Парад в честь открытия фестиваля “Новогодняя столица России” пройдет в Нижнем Новгороде 11 декабря

13:09
8.12.21
0
2880
Праздничная колонна пройдет через 16 станция, размещенных на улице Большой Покровской. Кульминаций парада станет зажжение Горьковской елки на одноименной площади


Открыть полностью
Фестиваль “Новогодняя столица России – 2022” откроется торжественным парадом сказочных героев. Праздничное шествие стартует 11 декабря в 17:00 по ул. Большой Покровской со стороны пл. Минина и завершится в 19:00 на пл. Горького. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

“Главным героем парада станет мальчик Ваня Мечтатель. Он расскажет историю своего посещения фабрики, на которой раньше производили одинаковые снежинки. Ваня пригласит всех желающих прогуляться с ним, вручить зимний символ Деду Морозу на площади Горького и зажечь Горьковскую елку. По ходу движения праздничная колонна пройдёт через 16 станций, расположенных на Большой Покровской”, - говорится в сообщении.

Самые крупные разместятся в начале ул. Большой Покровской на выходе из подземного перехода, на Театральной площади, в сквере им. Свердлова, около магазина “Художественные промыслы”, на площади перед бывшим кинотеатром “Октябрь” и на площади Горького.

Завершится парад на площади Горького, которая станет одной из флагманских локаций празднования. Именно здесь в этом году располагается традиционная Горьковская ёлка. На площади участников парада встретит Дед Мороз, музыканты и танцоры, а также пройдёт церемония зажжения новогодней ёлки.

Фото: nizhny800.ru

8 декабря 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку