Нижний Новгород принимает финалистов восьмого конкурса-фестиваля «Диво России»

19:28
7.12.21
0
2309
Нижний Новгород принимает гостей - финалистов восьмого конкурса-фестиваля «Диво России». Сегодня состоялось торжественное открытие. Участники покажут видео- и фотоработы о туристической привлекательности своего края. Мария Белякова о работах конкурсантов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b17/cl5mn1lkaus9vnao9vtwqjzt5sia21e6/divo_rossii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/85a/7hza86j59hsuh96e4dea5cclznped54p/divo_rossii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c35/5o6irclhzz43blq1mcaukns0ha1m8c5h/divo_rossii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сейчас мы с вами находимся в Ханты-Мансийском автономном округе - городе Лентор. Более трех гектаров территории передают историю народа ханты - их быт, увлечения, традиции. 
 
Видеовизитка под названием "Добро пожаловать на стойбище" была создана работниками музея-заповедника.

Юлия Сысуева, Финалист VIII конкурса-фестиваля "Диво России" (Ханты-Мансийский а.о.): Мы узнали про этот конкурс и решили поучаствовать, чтобы о нас узнали как можно больше людей и приехали к нам в гости. Мы будем очень рады.

Перемещаемся Амурскую область.
 
400 километров на автомобиле, 120 километров самолетом, 15 часов съемки - это "Путешествие за мечтой"  - видеовизитка Амурской области. Эта работа также оказалось среди четырехсот семидесяти финалистов. 
 
Отбор был строгий - всего на конкурс "Диво России" было прислано 1200 видеороликов, 300 фильмов и 100 фоторепортажей. 
 
Маргарита Махрова,  Финалист VIII конкурса-фестиваля "Диво России" (Владимирская область): Это действует, это работает, это такой современный яркий формат, когда ты живешь и цифровой жизнью, можешь посмотреть и попробовать,и потом приехать и сделать все это своими руками.
 
Работы оценивают эксперты в области туризма и видеопродакшена - российские и международные. Они же проводят и мастер-классы для участников. 
 
Сергей Кривцов, Сопредседатель оргкомитета VIII конкурса-конкурса "Диво России": У нас было немало случаев, когда приезжают известные телекомпании, например региональные, и отличные съемки, но вот они показывают сразу три региона - и они все одинаковые. То есть здесь важно правильно распределять и туристическую информацию, которая бы могла заинтересовать туриста.

Местом для финала Нижний Новгород выбран не случайно - роль сыграл юбилейный год.
 
Сергей Яковлев, Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области: Уже не одно туристическое мероприятие проходит в этот год в Нижнем Новгороде и проведением разнообразнейшего событийного календаря мы даем возможность влюбиться в наш город, в наше юбилейное время.

Но нижегородцы не только принимали фестиваль у себя, но и сами участвовали в конкурсе. В финал прошли 11 работ. Итоги конкурса узнаем уже послезавтра - 9 декабря. Впереди два фестивальных дня.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку