В Нижегородской области провели антитеррористическое командно-штабные учения

14:02
7.12.21
0
1311
В соответствии с «Планом проведения антитеррористических учений на 2021 год» Оперативным штабом в Нижегородской области (ОШ) на территории Городецкого района проведено антитеррористическое командно-штабное учение (КШУ) «Шторм – 2021». Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области.


Открыть полностью

Согласно легенде учений, группа условных террористов, вооруженных огнестрельным оружием, проникла в административное помещение на территории гидроузла (шлюза) Городецкого района гидротехнических сооружений и судоходства, где захватила условных заложников.

При этом преступники выдвинули неприемлемые требования.

В этой связи на территории Городецкого муниципального района введен в действие план первоочередных мер. К месту преступления прибыли службы экстренного реагирования, в том числе ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС и Минздрава Нижегородской области.

Место происшествия оцеплено сотрудниками органов внутренних дел при силовой поддержке Росгвардии, проведены неотложные экстренные меры по минимизации последствий преступления террористической направленности и обеспечению безопасности граждан.

Исходя из сложившейся оперативной обстановки, ОШ на территории Городецкого района введен режим контртеррористической операции (КТО).

Попытки силовиков наладить переговорный процесс результатов не дали. Руководителем КТО принято решение о проведении боевого мероприятия.

В результате штурма условные террористы ликвидированы, заложники освобождены, сотрудники правоохранительных органов и мирное население не пострадали.

В ходе учений осуществлялась проверка эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом, готовности группировки ОШ к действиям в рамках КТО, отработка взаимодействия всех участников КШУ и совершенствование уровня их профессиональной подготовки при организации и проведении мероприятий на изучаемом объекте.

Отмечается, что учение проводилось с участием подразделений УФСБ России по Нижегородской области, УССИ ФСО России в ПФО, ГУ МВД России по Нижегородской области, УФСВНГ России по Нижегородской области, ГУ МЧС России по Нижегородской области и представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В итоге поставленные в ходе учения задачи всеми участниками КШУ были выполнены в полном объеме.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку