В Нижегородской области переписали сказку о Золушке: попасть на бал ей помешало отсутствие QR-кода (видео)

09:44
18.11.21
0
1715
Обновленную постановку известной сказки воплотили в жизнь актеры Нижегородского театра кукол


        Array
(
    [720] => /upload/iblock/0b7/ruty6rjsxom6q5xko0u1qa301a6hsde4/Zolushka-_-2021_.mp4
)
      
00:00
/
720
720
Открыть полностью
Центр управления Нижегородской области и Нижегородским кукольным театром представило свое видение сказки "Золушка". Персонажи известной волшебной истории в ней также столкнулись с пандемией коронавируса, и это серьезно повлияло на течение их жизни.

Так, сама Золушка из-за отсутствия у нее QR-кода не смогла попасть на бал. А потому ей пришлось провести вечер не за танцами с принцем, а за чисткой картошки - помочь с получением QR-кода сироте не смогла даже волшебница.

"Информации о вакцинации в медиапространстве сейчас так много, что люди ее уже пропускают и не воспринимают, хотя тема борьбы с коронавирусом крайне актуальна. Мы в ЦУР работаем с социальными сетями и решили привлечь внимание именно этой аудитории, и напомнить о важности вакцинации. Нам хотелось, чтобы это были не официальные сухие призывы сделать прививку, а что-то доброе и трогательное. Минздрав поддержал нашу идею. И мы очень благодарны театру кукол, что они нас также поддержали и воплотили ее в жизнь", - рассказал руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Нижегородской области Алексей Ушаков.

Также стало известно, что снято несколько роликов с разными персонажами известных сказок, они будут выходить в официальных пабликах Центра управления регионом раз в неделю, по вторникам.

Фото, видео: vk.com/tsur52

18 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку