Президент поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

09:44
10.11.21
0
1384
10 ноября сотрудники МВД отмечают свой профессиональный праздник. Президент России Владимир Путин поздравил их, отметив исключительную важность работы полицейских. Об этом сообщает Вести.ру.


Открыть полностью
"Уважаемые товарищи, дорогие ветераны, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел. В этот день мы отдаем дань уважения и глубокой признательности людям, которые стоят на страже закона и порядка, кто по зову сердца выбрал для себя трудную, связанную с немалыми нагрузками и риском работу, смысл, предназначение которой охранять стабильность общества, обеспечивать безопасность, права и законные интересы граждан, вести беспощадную борьбу с криминалом и коррупцией, насилием и произволом. Во все времена МВД по праву считалась ключевым звеном правоохранительной системы России, а сотрудники ведомства всегда были оплотом государственности, не жалея себя, защищали родину и граждан от внутренних угроз, участвовали в решении важнейших общенациональных задач. В этот праздник самые теплые слова благодарности ветеранам органов внутренних дел. За ваш высокий профессионализм и мужество, за верность долгу и в мирное время, и при выполнении боевых задач. Вы с честью несли нелегкую службу, помогали людям в беде, укрепляли их веру в силу закона и государства, в торжество справедливости".

Президент заострил внимание на том, что к работе МВД граждане предъявляют особые, повышенные требования. И они с ней успешно справляются.

"Хочу поблагодарить руководство и личный состав МВД, гражданский персонал ведомства за четкую и грамотную работу, в том числе за надлежащее в полном соответствии с законом обеспечение порядка в период проведения сентябрьского Единого дня голосования. За решение крайне ответственных задач, связанных с соблюдением профилактических режимов, необходимых для борьбы с эпидемией коронавируса. Очень важно, что, проводя проверки, вы делаете это с уважением к людям, с заботой об их здоровье".

Владимир Путин указал на необходимость дальнейшего повышения эффективности работы, совершенствования подходов в борьбе с преступностью, особенно в сфере информационных технологий, противодействовать экстремизму, незаконной миграции, нелегальному обороту наркотиков.

"Системная работа должна быть направлена на охрану правопорядка, на повышение уровня защищенности граждан от противозаконных действий, усиление безопасности на дорогах".

ГТРК "Нижний Новгород" тоже поздравляет сотрудников МВД с профессиональным праздником.

По теме: В Нижегородской области почтили память полицейских, погибших при исполнении служебного долга

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

10 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку