Нижегородцев без QR-кодов не пускают в продуктовые магазины

12:02
9.11.21
0
22752
Жители региона жалуются губернатору Глебу Никитину на то, что сотрудники торговых точек нарушают распоряжение главы региона


Открыть полностью
Жители Нижнего Новгорода пожаловались губернатору на то, что не могут попасть в продуктовые магазины и аптеки без QR-кода.

Напомним, с 8 ноября по распоряжению главы региона Глеба Никитина, доступ в большинство мест массового пребывания людей осуществляется по предъявлению QR-кода или "Мультипасса". Однако, это не касается продуктовых магазинов, аптек, больниц и поликлиник.

В социальных сетях нижегородцы пишут Глебу Никитину, что администрация ряда торговых центров ограничила проход покупателей и в те торговые объекты, которые доступны всем без исключения посетителям.

Так, пользователь под ником ansvart сообщил, что его не пустили в супермаркет «Ашан», который расположен в ТРЦ «Седьмое небо». Жительница города под ником mon_ange_ma_fille заявила, что столкнулась с аналогичной ситуацией в другом ТРЦ.
"Здравствуйте! А что это за новое распоряжение, по которому в продуктовый супермаркет нельзя зайти без куаркода? Сегодня 8 ноября пришла в „Фантастику“ со стороны Ашана, там всё огорожено, стоят три охранника и радостно сообщают, что с сегодняшнего дня у них новшества: нельзя ни пройти за продуктами в Ашан, ни в аптеку, ни к банкоматам. Хотелось бы увидеть своими глазами это распоряжение", - написала она в аккаунте губернатора в социальных сетях. 

Пользователи также привели ответ, якобы полученный от руководства ТРЦ "Фантастика"
"По телефону сказали: "Днём ранее оштрафовали Седьмое небо, мы так не хотим и все закрыли, пишите жалобы"» - говорится в сообщении.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пока не прокомментировал адресованные ему жалобы горожан.

Фото: pixabay.com

9 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку