Нижегородцы, болевшие коронавирусом, и не обращавшиеся ко врачам, смогут получить QR-код

18:16
31.10.21
1
7765
Для этого переболевшим необходимо будет подтвердить, что они действительно переболели COVID-19, пусть и неофициально


Открыть полностью
Жители Нижегородской области, которые переболели коронавирусом без оформления больничного смогут получить QR-код. Об этом в аккаунте в Instagram сообщила больница № 28 Нижнего Новгорода.

"К нам поступают обращения граждан, которые переболели, но не обращались к нам в поликлинику и имеют положительный и отрицательный результаты ПЦР-мазка, выполненных в частных лабораториях. Такие переболевшие не включены в регистр и не имеют QR код. Для того, чтобы "легализовать" этих пациентов, нами принято решение о проведении работы по данному вопросу", - сообщается на странице медучреждения.

Для получения QR-кода, необходимо будет подтвердить перенесенный COVID-19. Для этого врачи попросят предъявить результаты ПЦР-теста, заполнить специальное заявление и предоставить медицинские документы. Все это можно отправить на почту больницы, либо отнести лично в регистратуру.

Фото: stav.kp.ru

31 октября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Даниил
9 Ноябрь 2021
Вопрос, что по поводу лиц, не достигших 18-ти летнего возраста? Я помню что у нас вводили, что до 16 лет в тц запрещено было входить, но раз уж ввели QR-коды, как теперь работают эти правила на подростков?

Возврат к списку