Проекты молодых нижегородских ученых получили гранты в честь 800-летия Нижнего Новгорода

11:06
30.10.21
0
1825
Подведены итоги конкурса проектов на право получения грантов правительства Нижегородской области для молодых ученых в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Организатором конкурса выступило министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.


Открыть полностью
Конкурсная комиссия по определению победителей под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна оценивала проекты участников по двум направлениям.

В рамках направления «Зеленые технологии» было представлено 19 проектов. Они касались тем общего экологического управления (управление отходами, борьба с загрязнением воды, воздуха, восстановление земель и пр.), производства энергии и возобновляемых источников (солнечная энергия, биотопливо и пр.), смягчения последствий изменения климата, снижения вредных выбросов в атмосферу, повышения эффективности в зданиях и осветительных приборах.

В направлении «Информационные технологии и технологии искусственного интеллекта» было заявлено 10 проектов.

15 проектов стали победителями конкурса. Каждый из них получил по 333 тысячи рублей. Общее количество средств в рамках грантовой поддержки составило порядка 5 миллионов рублей.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

30 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку