Первое заседание депутатов нового созыва ЗСНО: предложены поправки в федеральный законопроект относительно правил техосмотра

21:32
28.10.21
0
1050
Первое заседание в дистанционном формате провели сегодня депутаты нового созыва Законодательного собрания Нижегородской области. Сегодня на заседании были приняты поправки в бюджет региона - они касаются, прежде всего, поддержки здравоохранения. Также был рассмотрен проект постановления заксобрания об отмене пенсионной реформы - инициатива фракции КПРФ. В случае принятия постановления оно было бы направлено в Государственную Думу. Инициатива была поддержана депутатами трех фракций, но большинством голосов - отклонена. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bca/cyzum7ag8l9bcwxxo30hrvba1g1bypex/zsno_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/515/q9jyf5vfy694d3a89e7heyegcl8wnp1z/zsno_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/07a/s0q7jq8ypfdp472fojoktv3m8ne1dn0q/zsno_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Кроме того, на заседании депутаты заксобрания приняли обращение к федеральному министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину. Обращение касается содержания оборудования, обеспечивающего доступную среду в жилых домах. Зачастую такое оборудование - например, пандусы или подъемники для маломобильных граждан - устанавливается за счет бюджета или застройщика. Но кто и за чей счет в дальнейшем должен его обслуживать, закон не определяет. Региональные депутаты предлагают урегулировать этот вопрос на федеральном уровне.

Депутаты Законодательного собрания сегодня также предложили поправки в федеральный законопроект относительно правил техосмотра. Нижегородские парламентарии предлагают уточнить категории личного транспорта, не подлежащие обязательному техосмотру - поскольку физические лица могут быть собственниками не только легковых автомобилей, но и грузовиков, и автобусов. Согласно предлагаемым поправкам, освободить от техосмотра следует только владельцев легковушек и мотоциклов, не использующих свой транспорт в коммерческих целях.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

28 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку