В Нижегородском регионе откроют 8 физкультурно-оздоровительных комплексов

11:15
18.09.09
0
4469
Свободную дорогу спорту прокладывают даже в самые отдаленные районы Нижегородской области. В регионе должно открыться еще 8 физкультурно-оздоровительных комплексов. Губернатор Валерий Шанцев проверил, как идет строительство спортивных центров в Шахунье, в Урене и на Бору.


Открыть полностью

Строительство ФОКов должно закончиться к концу 2009 года. Здесь разместятся: бассейны, футбольное поле с искусственным покрытием, ледовая арена, универсальный спортзал и залы с тренажерами.
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Шахунье построили на месте бывшего стадиона. Других спортивных объектов в 20-тысячном городе не было. Скоро появится каток и даже бассейн. Ледовую арену в здании зальют уже в декабре. Сдача ФОКа планируется на начало первого зимнего месяца.
Другой ФОК в соседнем Уренском районе откроется в конце ноября. У этого спортивного оазиса уже есть символическое название - "Спарта". Прежде город Урень был славен футболом: за район играла известная команда "Энергетик". Правда, в этом году из-за кризиса она перестала существовать. Теперь у юных уренских футболистов теперь есть настоящее поле.
На Бору строится уже второй ФОК. Минувшей зимой в первом комплексе обрушилась кровля. Натяжной купол сразу восстановили, а второй спорткомплекс возводят уже по другому проекту. 2 ФОКа для одного райцентра – не роскошь, а средство борьбы с традиционно высоким здесь уровнем наркомании.    
Каждый комплекс обошелся региональному бюджету почти в 400 миллионов рублей, но программу их строительства региональные власти намерены продолжать. В 8 районах Нижегородской области уже составляют расписания, по каким дням на занятия в новые спортивные центры будут приезжать сельские ребята.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку