Фонтан в Центральном парке Дзержинска будет украшен световой иллюминацией

09:08
16.10.21
0
1405
Отреставрированный в 2021 году фонтан в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска в зимний период будет украшен световой конструкцией. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области.


Открыть полностью
«В наших климатических условиях фонтаны, к сожалению, не могут работать круглогодично, но это не значит, что зимой они перестанут быть украшением города. Световую конструкцию на фонтане Торговой площади мы установили в прошлом году, а в этом году подсветка появится и на парковом фонтане. Теперь, когда в парке сделано освещение, зимними вечерами там отдыхают многие горожане, парк становится центром притяжения людей и в новогодние праздники, поэтому нарядная подсветка закрытого на зиму фонтана будет создавать дополнительное праздничное настроение», - отметил глава города Иван Носков.

Проект иллюминации фонтана в Центральном парке культуры и отдыха разрабатывает главный архитектор города Дзержинска Илья Соколов совместно с МАУ «Дирекция управления парками городского округа Дзержинск».

В настоящее время на двух городских фонтанах с открытыми чашами идут работы по консервации. Сотрудники МБУ «Город» и МБУ «Прометей» слили воду из чаш, производится их очистка и дезинфекция, а также промывка и очистка форсунок и профилактика оборудования.

«У каждого городского фонтана свои особенности в процессе подготовки к зиме. В малом фонтане система форсунок снята на зимнее хранение и профилактику. Фонтан на Торговой площади устроен сложнее, там необходима профилактическая работа и в чаше, и в техническом цокольном помещении. Консервация так называемого пешеходного фонтана около Дома пионеров уже завершена», - рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Сергей Морозов.

Фонтан у Дворца пионеров уже полностью подготовлен к зиме и закрыт специальными щитами. Работы по консервации фонтанов в Центральном парке культуры и отдыха и на Торговой площади будут завершены на следующей неделе.

Напомним, фонтан на Торговой площади был установлен по инициативе дзержинцев в 2020 году в рамках губернаторского проекта «Вам решать!», фонтан в Центральном парке был запущен в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

16 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку