Заводы в Нижегородской области ищут сотрудников

10:20
15.10.21
0
2081
Нижегородская область стала пятым регионом России по приросту промэкспорта. Производства расширяются, отмечается рост портфеля заказов. Сегодня на современные заводы требуются тысячи высококвалифицированных сотрудников. Мария Белякова продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e80/55bzfmuvhhy8fdokjmhpqrg9zck21mz4/zavody_vakansii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c37/7u7605kggx1mmwp0a30r3nwayj79asil/zavody_vakansii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3b5/so4wsxtpyca1l7rnhfcemft8mgi6uptr/zavody_vakansii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Михаил Вдовкин на выксунском заводе ОМК работает уже 10 лет. Специальность - дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю. Сюда Михаил приехал работать из другого города и остался насовсем.

Михаил Вдовкин, Дефектоскопист по ультразвуковому контролю 6 разряда Выксунского завода ОМК: Мне, конечно, приглянулась природа. Я как бы с Урала, со степей, а сюда приехал - здесь леса, все такое насыщенное, зелень. Стабильность, естественно - заработная плата, стабильность. Ну и, соответственно, влился уже в коллектив, обжился, ну и дальше уже и семья, и квартира.

Контролирует Михаил трубы, из которых строят магистральные газопроводы, такие, как например, "Северный поток 1 и 2" - из России в Европу, "Турецкий поток" - в Турцию и "Сила Сибири" - в Китай. Трубное производство – одно из основных на заводе. Именно ему сейчас требуются квалифицированные рабочие кадры. Нужны операторы пультов управления, элетросварщики, стропальщики, машинисты крана, электромонтеры, слесари-ремонтники, станочники широкого профиля и дефектоскописты. На завод готовы принять и опытных сотрудников, так и тех, кому требуется дополнительное обучение. Для иногородних – доступен вахтовый метод работы. Главное требование – удостоверение по профессии. Вахтовикам завод предоставляет жилье в современных гостиницах по типу общежития, компенсирует проезд до предприятия.

Николай Абашин, Наладчик технологического оборудования 6 разряда Выксунского завода ОМК: Выделяю для себя преимущества - это развитая система подачи рацпредложений, то есть завод денежно поощряет мою инициативу, если она помогает решить ту или иную проблему. Также важно, что это оборудование современное. И мне приятно на нем работать.

Завод обеспечивает социальный пакет, который включает в себя бесплатную медпомощь в поликлинике завода. У сотрудников предприятия есть возможность заняться своим здоровьем, не выходя с работы - здесь есть спортзал и бассейн. Не менее привлекательными являются и городская среда самой Выксы. Она входит в десятку самых комфортных для проживания малых городов России. Кроме выксунского завода ОМК, который серьезно расширяется, в Выксе строят первый в России экологичный металлургический завод «Эколант», а это значит, что в ближайшее время Выксе потребуется еще несколько тысяч новых специалистов.

С перечнем актуальных вакансий можно ознакомиться на сайте omk-job.ru.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

15 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку