Как оформить Мультипасс в отделении МФЦ?

10:35
13.10.21
0
7380
Жители Нижегородской области теперь могут получить Мультипасс во всех отделениях МФЦ. В связи с изменениями в указе губернатора о режиме повышенной готовности посещать культурно-массовые мероприятия, театры, кино, выставки зоопарки или фитнес-центры могут только обладатели Мультипассов. Подробнее о правилах оформления документа  - Елена Гомонова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d78/uukls7wond62vglt4t52i3tls4dsxg0v/multipass_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/64f/p1vbhswubi01d5wp3xcyo7m2awy6lrxh/multipass_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/414/me41l0z65xb4fpfpkjnw0rrs1f3bb0qn/multipass_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Паспорт, СНИЛС, распечатанный сертификат с QR-кодом с ГОсуслуг о прививке от COVID-19. Эти документы должны быть с собой при оформлении мультипасса. В заявлении нужно также указать номер мобильного телефона, к которому будет привязан мультипасс. Чтобы получить документ, необходимо лично прийти в одно из отделений МФЦ - тогда мультипасс будет готов в течение 5 дней. Или в центр выдачи "мультипасс 800" - там его оформят сразу.

Центр выдачи на Бетанкура больше не работает. Теперь мультипасс можно получить по адресу Короленко, 32. Процедура занимает максимум 7 минут. Сюда легко добраться из любой точки города. Здесь вам помогут разобраться с личным кабинетом на госуслугах и ответят на все вопросы о получении мультипасса. 

Сергей Шуянов, Администратор центра выдачи "Мультипасс 800": Все сотрудники проинструктированы, как можно найти QR-код с госуслуг, как его можно получить и так далее. Мы постараемся оказать полное содействие в получении мультипасс 800. 

Правда, не всем пока удается получить мультипасс из-за некорректной работы портала госуслуг. Сертификаты загружаются с задержкой. 

Мария Мустафина, Жительница Нижнего Новгорода: Вот вакцинировалась, сертификат о вакцинации есть. Не могу сейчас получить мультипасс, потому что нет на госсулугах QR-кода.

Организаторы мероприятий вправе выдавать разовые допуски по документам, необходимым для оформления мультипасса. При этом отрицательный ПЦР-тест и антитела к коронавирусу теперь не являются основанием для выдачи мультипасса. Получить универсальный документ для посещения массовых мероприятий могут вакцинированные нижегородцы или переболевшие коронавирусом. В Нижнем Новгороде для удобства жителей прививку можно сделать не только в поликлиниках, но и в мобильных пунктах вакцинации, например, в торговых центрах. 

Анастасия Ежова, Участковый врач-терапевт городской поликлиники 7: У нас сейчас уже идёт 4-я волна пандемии. Больных очень много, работать сложно. Нужно как-то всё-таки помочь врачам и привиться. 

Прежде, чем сделать прививку, врач обязательно осмотрит и примет решение, можно ли сейчас вакцинироваться. Для тех, кто уже переболел коронавирусом, есть спутник лайт. Также на выбор спутник и эпивак-корона. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

13 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку