Нижегородские экс-депутаты братья Глушковы получили 20 лет колонии строго режима на двоих (видео)

14:50
7.10.21
0
3385
Александр и Владимир Глушковы признаны виновными в мошенничестве при реконструкции автостанции в Балахне и получении взяток


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/271/qhset9tfgo0heajn58kmz6fbh77s01vu/Glushkovy_2_.mp4
)
      
00:00
/
360
360
Открыть полностью
Балахнинский районный суд вынес обвинительный приговор по делу бывших депутатов братьев Глушковых.  Бывший глава МСУ Балахнинского района и экс-депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Глушков получил 11 лет колонии строгого режима, его брат Владимир – экс-депутат земского собрания Балахнинского района – 9 лет. Кроме того, оба подсудимых должны выплатить штраф в размере 100 млн 500 тыс рублей. Об этом сообщает региональное СУ СКР. 

Гособвинение просило для Глушковых 15 и 13 лет колонии строгого режима соответственно.

Следствием установлено, что с 2013 по 2016 год Александр и Владимир Глушковы совместно со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым, первым заместителем главы администрации Балахнинского района Еленой Бутусовой под видом реконструкции автостанции в Балахне по поддельной документации перестроили здание в торговый центр. Таким образом жители Балахнинского района были лишены транспортного узла.

Вместе подсудимые и иные члены организованной группы приобрели в собственность и здания на территории бывшей автостанции, и сам земельный участок по заниженной стоимости. Тем самым муниципальному образованию района причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 32 млн 600 тыс рублей.

Кроме того, в 2016 году подсудимые совместно с иными участниками организованной группы, склонили главу администрации Балахнинского района к принятию заведомо незаконного решения о предоставлении им земельного участка, занимаемого городским сквером, который не подлежит отчуждению. В дальнейшем, на данном участке Александр Глушков запланировал строительство частного торгового центра.

В 2015 году Александр Глушков через посредника – своего брата Владимира получил взятку в виде 2-х однокомнатных квартир в только что построенном доме по улице Энгельса в Балахне стоимостью 2 млн рублей за содействие директору одной из строительных фирм в решении вопроса о строительстве еще одного многоквартирного дома на территории Балахны.

На момент совершения противоправных деяний Глушков являлся главой местного самоуправления Балахнинского района, а в дальнейшем - депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области, а его брат Владимир – депутатом Земского Собрания Балахнинского района.

Все участники организованной группы уже осуждены к различным срокам наказания за участие в организованной преступной группе, созданной братьями Глушковыми.  

Фото: Kakprosto.ru

7 октября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку