Нижегородский врач-инфекционист написал книгу в помощь родителям

10:49
6.10.09
0
1160
Работники сразу 2 самых важных профессий отметили свой праздник. 5 октября - Международный день врача и Всемирный день учителя. Для медика и педагога Виктора Краснова получается двойной праздник. Но встречает он его на боевом посту, ведь инфекция не дремлет. Нижегородский врач-инфекционист даже написал книгу в помощь родителям, в которой рассазал, как вылечить ребенка и не навредить при этом.


Открыть полностью

Ростиславу Конюченко еще нет и 2 лет, но он уже вовсю болтает, иногда даже по-английски. Болеет редко, говорят молодые родители, а если и начнет чихать, то его быстро ставят на ноги народными средствами.
Виктор Краснов, главный внештатный детский инфекционист департамента здравоохранения Нижегородской области: "Самолечение – это неправильно, оно может навредить, а где-то привести к фатальному исходу".
Виктор Краснов в детских инфекциях один из лучших специалистов в регионе. Книг для коллег-медиков написал уже десяток и пока только одну для родителей. В ней  доступным языком описаны болезни, их симптомы и способы лечения. Теперь пациенты приходят к Виктору Краснову с этой брошюрой в руках, но врач от  такого внимания смущается.
За 8 месяцев 2009 года инфекциями в Нижегородской области уже переболело больше 350 тысяч детей. В будущем году санитарные врачи предсказывают эпидемию серозного менингита.
Ольга Княгина, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: "Ежегодно регистрируются летальные случаи от инфекций. В том году, например, от кишечной инфекции".
Книга нижегородского врача подскажет, как вовремя распознать инфекцию и уберечь здоровье ребенка от осложнений. Семья Конюченко обещала брошюрой обзавестись.  Кстати, сам автор на своей книге не заработал ни рубля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку