"Поезда здоровья" посетили более 300 населенных пунктов в Нижегородской области

14:00
15.09.21
0
1222
Консультации специалистов в 2021 году смогли получить жители более 1,5 тысяч отдаленных деревень и сел


Открыть полностью
В 323 населенных пунктах Нижегородской области побывали “Поезда здоровья” с начала возобновления их работы в апреле 2021 года. Более 49 тысяч жителей отдаленных деревень и сел обратилось к врачам “поликлиник на колесах”, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Всего специалисты лечебных лабораторий провели более 62,5 тысяч исследований. Нижегородцы смогли получить консультации узких специалистов: кардиологов, эндокринологов, онкологов, хирургов, офтальмологов и неврологов.

По итогам работы мобильных лечебно-диагностических лабораторий на сегодняшний день около 16 тысяч пациентов направлены на дообследование и почти 2 тысяч – на госпитализацию. Чаще всего нижегородцы обращаются к кардиологам, неврологам, окулистам и эндокринологам.

В рамках работы “Поездов здоровья” в Нижегородской области проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения.

К мобильным лабораториям организован подвоз маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов. На сегодняшний день к мобильным лечебно-диагностическим комплексам были доставлены жители 1 757 отдаленных деревень и сел.

Фото: zdrav-nnov.ru

15 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку