Природоохранная прокуратура установила нарушение закона: Границы памятников природы "Болото Варех и озеро Варех" и "Красная Горка" не внесены в кадастр

08:38
14.09.21
0
1311
Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.


Открыть полностью
Установлено, что в нарушение закона сведения о границах памятников природы регионального значения «Болото Варех и озеро Варех», Территория «Красная Горка» в Единый государственный кадастр недвижимости не внесены.

Отсутствие границ особо охраняемых природных территорий, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, может привести к нарушению режима их использования.

В памятниках природы запрещается любая деятельность, влекущая за собой нарушение их сохранности.

С целью устранения нарушений закона природоохранной прокуратурой внесено представление.

В связи с тем, что меры к постановке ООПТ на учет приняты не были, природоохранный прокурор обратился в суд.

Володарским районным судом Нижегородской области требования природоохранного прокурора удовлетворены. На орган государственной власти возложена обязанность установить и описать границы особо охраняемых природных территорий и представить сведения в уполномоченный орган для постановки на государственный кадастровый учет.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn

14 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку