Нижегородцы победили в хакатоне «Финансы, банкинг и страхование»

11:52
7.09.21
0
1978
Команда из Нижегородской области «Кабинет обществознания» стала победителем полуфинала третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв 2021»


Открыть полностью
Нижегородцы победили в хакатоне «Финансы, банкинг и страхование». Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

На протяжении 48 часов 147 команд из 71 региона России занимались решением кейсов из финансовой отрасли. Кейсы были посвящены цифровой трансформации, геймификации, Web, блокчейну, анализу данных. Участникам помогали и оценивали 143 эксперта.

Победителей ждёт финал, где они смогут лично представить свои разработки и принять участие в переговорах с кейсодержателями о пилотировании и внедрении своего проекта или получить предложение о трудоустройстве от ведущих работодателей страны.

«Наши участники предложили интересные и эффективные решения кейсовых заданий, а значит, совсем скоро какие-то из предложенных решений могут быть реализованы. Примечательно, что целых два кейса на этом хакатоне были управленческими, т.е. для их решения нужно было разработать не код, а концепцию или дорожную карту. Участники этого хакатона могли работать не только в онлайн-формате, но и на 14 офлайн-площадках, расположенных по всей стране», — отметил Антон Сериков, заместитель генерального директора «Россия — страна возможностей».

ФОТО: АНО «Россия — страна возможностей»

7 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку