Инклюзивный слет для соцпредпринимателей "Территория ритма" проходит в Нижегородской области

14:47
3.09.21
0
1483
В инклюзивном слете принимают участие активные люди с инвалидностью, авторы проектов в сфере социального предпринимательства, владельцы социально-ответственного бизнеса из России, стран СНГ и дальнего зарубежья


Открыть полностью
Ежегодный инклюзивный слет для соцпредпринимателей "Территория ритма" проходит в Нижегородской области. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Площадка "Территория ритма" создана для обмена опытом социального предпринимательства между регионами. Здесь проходят мероприятия, которые позволят участникам получить практические знания и опыт в области современного лидерства, инклюзивного командообразования, проектного и социально-предпринимательского мышления, работы с цифровыми технологиями, коммуникаций, менеджмента и маркетинга, а также наиболее востребованные компетенции для будущего.

В мероприятии приняло участие более 250 человек. По итогам форумов прошлых лет уже реализованы проекты по социальному предпринимательству в 20 регионах страны. Форум продлится до 5 сентября 2021 года.

"Мы видим серьезный запрос на изменения в социальной сфере. И все больше людей готово быть агентами этих изменений, самостоятельно менять к лучшему положение дел. Поддержке социального предпринимательства в Нижегородской области уделяется особое внимание. У инициативных представителей сообщества есть возможность получить как организационную помощь, так и финансовую поддержку. Многие проекты уже реализованы. Уверен, что идеи, которые будут обсуждаться на этом форуме, найдут свое продолжение и реально помогут людям", - отметил  губернатор Глеб Никитин.

ФОТО: правительство Нижегородской области

3 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку