В нижегородской школе №12 первоклассникам рассказали о правилах дорожного движения

18:08
1.09.21
0
2232
А в школе №12, которая носит имя героя России Евгения Шнитникова, первоклассникам рассказали о правилах дорожного движения. Подробнее расскажет Владимир Базов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3cf/w9yuai6ujdv3svfwybejp8lc9hb99y3q/dorozhnaya_bezopasnost_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c3f/kc9g3uh5jl2nnzd1nu5ch6arzfxaj3v6/dorozhnaya_bezopasnost_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/afe/m6ekb699ygxgp2n6rowsx7fh2axlkhlg/dorozhnaya_bezopasnost_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этот звонок стал началом нового этапа в жизни первоклассников двенадцатой школы Нижнего Новгорода. Не все еще выучили как зовут их первую учительницу, но уже готовы покорять свои первые высоты на горе знаний. Школа носит имя Героя России Евгения Шнитникова, детям уже на торжественной линейке рассказывают о подвиге капитана милиции. 
 
Владимир Щербаков, Председатель Совета ветеранов ГУ МВД по Нижегородской области, генерал-полковник: Вы всегда должны быть готовы к совершению подвига, хорошего поступка. Когда вы это будете делать, вас спросят, почему вы так поступили, вы с гордостью скажете, потому что я учился и закончил школу имени героя России, капитана Милиции Шнитникова. 

Линейка закончилась, и сразу же первый урок для первоклассников - повторение правил дорожного движения. Специалисты лаборатории безопасности Управления ГИБДД по Нижегородской области показали детям,  чем опасен автомобиль и как не попасть в аварию. Объяснили ребятам и смысл некоторых дорожных знаков, которые могут быть похожи, но имеют разный смысл. 

Алексей Еремеев, Заместитель начальника отдела по пропаганде безопасности дорожного движения  УГИБДД по Нижегородской области: Обучение детей основам безопасного поведения на дорогах, это наиболее социально-важное занятие для всех взрослых, начиная от родителей, заканчивая педагогами.

В течение года Лаборатория Безопасности побывает в десятках других школ Нижнего Новгорода и области. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

01 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку