Уголовное дело возбудили в отношении жителя Новинок, выбросившего собаку с пятого этажа

14:06
27.08.21
0
1841
Свидетелями чудовищной жестокости стали соседские дети


Открыть полностью
Происшествиt, шокировавшее жителей Новинок, имело место в июле этого года. Житель одного из домов в жилом комплексе «Новинки Smart City» сбросил свою собаку с балкона пятого этажа. Падение животного зафиксировали камеры видеонаблюдения. Свидетелями случившегося стали дети и взрослые. Именно неравнодушные местные жители подобрали животное и отвезли к ветеринару.

Специалисты диагностировали у собаки породы русский спаниель сложный перелом задней правой лапы. Также у животного были повреждены сердце и печень, на теле присутствовали ушибы и гематомы. Собаке была сделана операция, сейчас она проходит реабилитацию - ее приютила одна из жительниц ЖК.

Как сообщили очевидцы, в момент происшествия владелец собаки был пьян. Мужчина признался, что умышленно сбросил с балкона собаку. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животным". Мужчина находится под подпиской о невыезде. Как сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.

В МВД призвали нижегородцев не оставаться равнодушными, в случае жестокого обращения с животными, и сообщать о происшествии в ближайший отдел полиции или по каналу связи 02, 102 (с мобильного телефона).



Фото: vk.com/Светлана Слепова 

27 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку