"Посмотри на город": Мэтры киноиндустрии наградили лауреатов финального тура конкурса короткометражных видеоработ

16:10
23.08.21
0
2969
В субботу, 21 августа, на площади Минина и Пожарского - прошла и кульминация медийного проекта "Посмотри на город". Мэтры киноиндустрии наградили лауреатов финального тура конкурса короткометражных видеоработ. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f84/hm36sumiiyexvrf02rf1h41xwsi3s9sg/posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4b1/iapc2xfgin03p1nobxhewy5kxhjvo0r3/posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6d0/nkapqrjk7sl8vnmypv3cyrvkel6mg653/posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Напомним, что масштабный проект был запущен в 2016 году  нашей телерадиокомпанией -  ГТРК "Нижний Новгород". В течение пяти лет нижегородцы снимали видеоролики о столице Приволжья, создавая уникальную видеолетопись родного края. Кто завоевал главную награду в этом году? С церемонии награждения - Дарья Соловьева

Мы ждали этого пять лет, шесть туров. В день 800-летия столицы Приволжья грандиозный финал конкурса "Посмотри на город". На главной площади города объявляют лучшие короткометражные фильмы шестого тура. Его тема - Нижний 800.

С восхищением на Нижний Новгород взглянула Екатерина Никишина. Работа "Признание в любви" - победа в номинации "Лучший сценарий". 
 
Екатерина Никишина, Лауреат шестого тура конкурса "Посмотри на город" (Лучший сценарий): Я всегда всем друзьям говорю, что я люблю этот город, поэтому этот приз у меня есть!

За эти годы у конкурса появилось множество союзников. Участники росли вместе с проектом: 
 
Еще один преданный друг "Посмотри на город" - творческое объединение "Восторг". Его авторы создавали краеведческие - пластилиновые - мультфильмы. Работа этого года - "Ай да Пушкин, ай да ревизор!" - заслуженное Гран-при финального тура. 
 
Жанна Цыбряева, Лауреат шестого тура конкурса "Посмотри на город" (Гран-при): Именно в этих работах приняли участие 300 человек! Хотела бы выразить ГТРК "Нижний Новгород" огромную благодарность. Для нас эта победа многое значит - история нашей студии началась с первой победы на третьем конкурсе - про Рождественскую сторону..

Андрей Ефимов смотрел на Нижний с высоты - поразительные пейзажи снимал небесными камерами. 
 
Андрей Ефимов, Лауреат шестого тура конкурса "Посмотри на город" (Лучшая операторская работа): Этот ролик я снимал три года. Ледоход, который там был, он снят в 2018 году. Я заводил будильник, вставал, смотрел в окно, если есть туманы, то бегом собирались и ехал снимать!

Самых ярких участников финала конкурса, выразивших любовь своему городу с помощью фото- и видеокамер, поздравил партнер проекта - магазин "Светофор".
 
Марина Фомина, Директор магазина "Светофор": Мы рады быть партнерами конкурса! И хотим отметить памятными подарками творческие коллективы области. И, конечно же, всех жителей и гостей Нижнего Новгорода мы поздравляем с юбилеем! Хотим пожелать здоровья, исполнения всех желаний, чтобы в доме всегда царило тепло и любовь!

А Елену Королеву отметил "Центр 800". Её ждет годовое обучение в московской Академии коммуникаций Wordshop.
 
Елена Королева, Лауреат шестого тура конкурса "Посмотри на город" (Специальный приз от "Центра 800"): Как же здорово, что с помощью видео высказаться можно так свободно, открыто, эмоционально!

Высказаться о родном волжском городе с историей в восемь веков! Труд современников теперь навсегда войдет в историческую кинохронику столицу Приволжья, созданную в начале 21-века:
 
Назарий Зеленый, Председатель орг. комитета конкурса "Посмотри на город", директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»: Наш проект удался, потому что более 200 творческих команд приняли участие в нашем конкурсе за эти пять лет, а этот тур оказался самым многочисленным по количеству заявок!

И, вероятно, видеолетопись нижегородской земли продолжится. Организаторы обсуждают возможность продления полюбившегося всем народного конкурса. 

23 августа 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку