В Сарове вновь ввели режим ЧС из-за пожаров в заповеднике Мордовии (видео)

02:15
20.08.21
0
3000
Огонь стремительно распространяется в сторону Нижегородской области. Из населенного пункта в Первомайском городском округе эвакуировали жителей


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/af5/2rllb735exu5o6dvlidvii3vr6jtuntu/gotov-pryamoug_51.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Администрация ЗАТО Саров вновь ввела режим чрезвычайной ситуации на территории города из-за пожаров в природном заповеднике Мордовии. Существует угроза распространения огня на территорию лесных участков, входящих в черту Сарова. Об этом сообщили “Интерфаксу” в Единой диспетчерской службе города. На территории ЗАТО очагов нет.

По данным Sarov.info, в четверг, 19 августа на территории Мордовского заповедника произошло возгорание одного из тлеющих торфяников, находившегося в труднодоступном для пожарной техники месте.

Ранее режим ЧС был введен в Сарове 8 августа из-за угрозы распространения огня с территории мордовского заповедника. Меры были отменены 13 августа. Саров расположен к северу от заповедника. Пожар там начался 3 августа. За это время огнем пройдено 5800 га. Ликвидации возгорания препятствует труднодоступная местность, наличие валежника и неблагоприятные метеорологические условия (жара выше плюс 30 градусов и порывистый юго-западный ветер).

В понедельник ГУ МЧС по Нижегородской области сообщило об угрозе распространения огня из Мордовии на территорию населенного пункта Стеклянный в городском округе Первомайск. Из населенного пункта, где нет постоянно проживающего населения, самостоятельно эвакуировались 19 дачников, отмечает ТАСС.

Фото: ВКонтакте “Затоновости Саров”; Telegram-канал “Ni Mash”

20 августа 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород” (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку