Выставка художественных промыслов откроется на Нижегородской ярмарке с 20 августа

13:49
19.08.21
0
1009
Посетить экспозицию можно  c 20 по 29 августа. Она работает с 10.00 до 18.00


Открыть полностью
Выставка художественных промыслов «Традиции и инновации» пройдет на Нижегородской ярмарке с 20 по 29 августа. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Зрители увидят художественные промыслы из 20 регионов России. Среди экспонатов - традиционные и современные произведения, выполненные из дерева, металла, хрусталя, глины и текстиля. Нижегородская область представлена хохломской и семеновской, городецкой росписью, золотной вышивкой, казаковской филигранью, варнавинской костью, борнуковской резьбой по камню.

«Культурные традиции, которые создавались столетиями, до сих пор актуальны и находят свое применение в разных аспектах жизни современного человека: от молодежи до более старшего поколения. Знакомство с народной культурой играет важную роль в духовном развитии личности,<...> Народные художественные промыслы помогают найти единство между поколениями и сохранять гармонию в обществе», – сказала заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.

Вход на выставку свободный. Для тех, кто не сможет посетить выставку, есть возможность ознакомиться с каталогом российских предприятий-участников на сайте: https://промыслы.рф.

Выставка находится по адресу: Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13, павильон №2

ФОТО: правительство Нижегородской области

19 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку