Работы по строительству четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода выполнены на треть

13:50
17.08.21
0
2494
В Управлении автодорогой Москва-Нижний Новгород рассказали, как идет реализация 1 и 3 этапов возведения магистрали. На участке М-7 «Волга» с 465 по 473 км в Кстовском районе расширяют проезжую часть, возводят транспортную развязку и новый мост. На объекте задействовано 290 специалистов и 136 единиц техники.


Открыть полностью
По информации источника, двухуровневая транспортная развязка на пересечении с региональной дорогой Работки - Порецкое (473 км) построена на 45%. Готовы пять опор будущего путепровода. Две крайние опоры отсыпаны песком и укреплены бетоном. Идет подготовка к монтажу балок. Специалисты обустраивают съезды с развязки: формируют насыпи, устанавливают монолитные переходные плиты, обустраивают водопропускные трубы и систему водоотвода.

В районе села Работки строится новый 2,5-километровый отрезок автодороги (км 468 - км 471). Здесь работы выполнены на 30%. Дорожники продолжают возводить насыпь из грунта и песка, выполняют устройство нижних слоев дорожной одежды, строят систему водоотведения и локальные очистные сооружения. Мост через реку Алферовка (км 469) на этом же участке готов на 40%. Ведется строительство краевых опор моста. Полностью забиты сваи, устроены шкафные стенки и открылки, сформированы конусы и частично укреплены бетоном, установлены упоры. Специалисты выполняют сопряжение будущего моста с насыпью.

На 5 и 7 километрах действующей дороги на 30% проведена реконструкция, в ходе которой проезжую часть расширяют до четырех полос движения. В районе поворота на Лавровку (км 465 - км 467) уложены нижние слои дорожной одежды. Завершается обустройство системы водоотвода, готовятся фундаменты под опоры освещения и укрепляются обочины. На участке км 467 – км 468, где построят разворотную петлю, выполняется устройство основания дороги. В районе Абатурова (км 471 – км 472) выполнена укладка нижних слоев дорожной одежды двух полос левой стороны. На правой стороне продолжается устройство земляного полотна, укрепляются обочины, откосы, обустраивают кюветы и водосбросы с проезжей части. В зоне транспортной развязки (км 473) завершены основные работы по расширению проезжей части и укладке нижних слоев дорожного покрытия.

17 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку