Аварийный подъезд дома, пострадавший во время взрыва на Светлоярской в Нижнем Новгороде, восстановят

09:45
17.08.21
0
1197
Демонтаж аварийного участка запланирован на осень 2021 года. Оставшиеся два подъезда были признаны безопасными для проживания


Открыть полностью
Аварийный подъезд дома, пострадавший во время взрыва на Светлоярской, восстановят. Об этом стало известно в ходе совещания первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина. 
Восстановление подъезда запланировано на 2022 год.

«В соответствии с заключением экспертизы первый и второй подъезды в доме признаны безопасными для проживания. Третий подъезд не отвечает необходимым требованиям, его эксплуатация запрещена. На комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о сносе аварийной части подъезда, с последующим его восстановлением. Демонтаж части подъезда запланирован на осенний период 2021 года, завершение восстановительных работ - на лето 2022 года», - сказал Дмитрий Сивохин.

Взрыв газа произошел 2 июля. Всего в пострадавшем подъезде находится 12 квартир, в которых проживают 26 человек. На время демонтажных и восстановительных работ одна часть жильцов третьего подъезда будет проживать в жилых помещениях по договорам найма с обеспечением выплаты им денежной компенсации, другая - у родственников.

ФОТО: livennov.ru

17 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку