ГТРК "Нижний Новгород" и РТРС завоевали "Нику" на фестивале "Щит России"

16:02
8.08.21
0
2809
Победная "НИКА"  в Нижнем Новгороде! Совместный мультимедийный проект ГТРК "Нижний Новгород" и РТРС  "Волна памяти" стал победителем в одной из главных номинаций  фестиваля  военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм "Щит России". Юлия Терехова подробнее. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/90f/tjgyfwwlzow96txosnx2u3iostna7mdc/shchit_rossii_nika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c51/5iprc5nhw1ofkhpnc0r6iabjz001ijz2/shchit_rossii_nika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/978/s40vkao8szdwp3w1ujryjq3vv7sh74s3/shchit_rossii_nika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Из Перми победную Нику забирает исполнительный продюсер телеканала "Нижний Новгород 24"!

Ирина Белянина, Исполнительный продюсер телеканала "Нижний Новгород 24": Это был достаточно трудоёмкий процесс, много людей над ним работало над этой программой, а я просто получила награду условно говоря. Всех интересовало по каким критериям жюри отбирает работы. Про нашу конкретно было сказано, что мы придумали новый жанр - ни много, ни мало.

И действительно, такого еще не было! Ко Дню Победы нижегородская телебашня превратилась в панно! Ее украсили георгиевские ленты, белые журавли, одновременно с этим,  в эфире Радио России и телеканала "Нижний Новгород 24" звучали легендарные песни о Великой Отечественной войне, мы показывали уникальные, архивные кадры, снятые в годы войны. А нижегородцы читали стихи.

Телеканал "Нижний Новгород 24" получил свою первую награду! Проект "Волна памяти" стал победителем в номинации за освещение тем, посвященных знаменательным историческим событиям России.
 
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»: Жюри отметило этот проект как уникальный с просьбой продолжать подобного рода проекты, потому что это новая возможность в одно и то же время людям быть доступным с какой-то тематикой, посвященной какому-то событию или празднику.

В этом году на творческий конкурс поступила 341 телевизионная и радиоработа.  Среди них были и специальные репортажи двух корреспондентов программы "Вести-Приволжье", а также работы наших коллег из тематического вещания. 

Рифат Сабитов Председатель организационного комитета фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм "Щит России", заместитель генерального директора ВГТРК: Фестиваль действительно поддерживает патриотические начинания, воспитывает молодежь в духе уважения к тому, что сделали наши с вами предки и вычерчивает некую линию вперед.
 
ГТРК "Нижний Новгород" и РТРС будут продолжать удивлять! Успешный проект дал старт новым, невероятным идеям! 

08 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"  (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку