Деревья и кустарники высадили в сквере Евстигнеева у театра драмы в Нижнем Новгороде

14:59
26.07.21
0
1868
Дуб красный, липы и спиреи украсят сквер яркой листвой и пышным цветением


Открыть полностью
Деревья и кустарники высадили в сквере имени Евгения Евстигнеева у театра драмы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает городская администрация. 

На ландшафтном участке сквера будут высажены липы и спиреи. Все растения имеют хорошую приживаемость, пышное цветение и яркую листву в осенний период. Центральный элемент композиции сквера – дуб красный 5-летнего возраста с весом более 100 кг. Саженец считается крупномером. По словам специалистов, при посадке этого дерева необходимо сформировать приствольный круг, чтобы вода проникала непосредственно к корням растения. По словам главы города Юрия Шалабаева, посадка крупных деревьев показала себя лучше, чем высадка молодых саженцев. Полив посадок будет проводиться в утренние и вечерние часы.

«В разное время года цветы и листья спиреи будут окрашиваться в насыщенные цвета – от желтоватого до ярко-красного. Весной они будут цвести – некоторые очень рано, другие попозже – белыми и желтоватыми цветами. А осенью и дуб красный, и листья спиреи будут радовать отдыхающих насыщенным красным цветом листвы. Незамеченным этот сквер точно не останется», - сказала директор питомника растений Ольга Воронина.


ФОТО: администрация Нижнего Новгорода

26 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку