Киношкола Горький film открылась на фестивале Горький fest в Нижнем Новгороде

09:37
11.07.21
0
4428
С 10 по 13 июня пройдут открытые лекции и мастер-классы


Открыть полностью

В Нижнем Новгороде на V юбилейном фестивале нового российского кино Горький fest состоялось открытие киношколы Горький film. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Девять финалистов стали участниками киношколы.

В киношколе также принимают участие студенты Мининского университета с кафедры «Продюсерства и музыкального образования».

По словам министра культуры Нижегородской области Олега Берковича, создание киношколы станет еще одним шагом на пути развития киноиндустрии в регионе. Киношкола  позволит получить новые знания и опыт, понять, что сегодня востребовано на современном кинорынке, сделать совершенно новый продукт по собственным эскизам и наработкам.  

«В современном мире надо иметь смелость и развивать в себе способность к импровизации. Знаю, что решиться и подать заявку на участие было непросто — кажется, что для этого нужно уже иметь законченный проект и идею, но это не так. Настоящий продукт рождается в процессе — в живом диалоге с профессионалами и коллегами. Уверен, что этот опыт будет полезен нашим студентам, а сотрудничество с Горький fest станет долгосрочным проектом», — отметил и.о. ректора Виктор Сдобняков.

Киношкола организована фестивалем Горький fest совместно с Московской школой кино, при поддержке правительства Нижегородской области и Мининского университета. 

Работа киношколы продлится с 9 по 14 июля 2021 года. C 10 по 13 июля состоятся открытые мастер-классы для всех желающих.

11 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку