Следователи выясняют размер ущерба от незаконной деятельности мусорного полигона под Балахной

17:39
7.07.21
0
3584
Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о превышении полномочий, возбужденного в отношении экс-главы Балахнинского района


Открыть полностью
По версии следствия, в 2013 году обвиняемый выдал  незаконное разрешение АО «Управление отходами-НН» на строительство межмуниципального полигона для размещения непригодных к переработке твердых бытовых отходов, а в 2014 году выдал разрешение на ввод в эксплуатацию указанного объекта.

В мае 2021 года Сормовским районным судом вынесено решение о прекращении деятельности АО «Управление отходами-НН» (ныне АО «Ситиматик-НН» по размещению отходов на территории полигона.

В настоящее время следователями СК изъята необходимая документация  АО «Ситиматик-НН», произведен осмотр мета происшествия на межмуниципальном полигоне с участием экспертов и специалистов экспертного учреждения. В ходе осмотра получены образцы компонентов окружающей среды, необходимые для проведения экологической экспертизы, в рамках которой будет оценен ущерб от противоправных действий по незаконной эксплуатации полигона. Предварительно, сумма ущерба составит около 1 миллиарда рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.  

7 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку