Жительница Арзамаса умерла от ботулизма: минздрав проводит проверку действий врачей

11:13
1.07.21
0
3695
Обстоятельства трагедии, произошедшей в Нижегородской области, прокомментировал заместитель губернатора, глава министерства здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов


Открыть полностью
"Выражаю глубокие соболезнования семье, где скоропостижно скончалась наша коллега Сенина Валентина Александровна", – пишет Давид Мелик-Гусейнов. 
Министр здравоохранения подчеркнул, что региональный минздрав разберется в причинах трагедии – уже началась проверка первичной медицинской документации. До завершения проверки замгубернатора попросил воздержаться от оценочных суждений и обвинений кого-либо из арзамасских медиков.

О случившемся сообщила одна из региональных телекомпаний. По словам родственников погибшей, женщине стало плохо во время работы. У медика поднялась температура, появились тошнота и нарушение зрения. Коллеги попытались вызвать «скорую помощь», но неотложка отказалась приезжать, сославшись на то, что потенциальная пациентка работает в медучреждении. Муж забрал Валентину Сенину домой, однако там ей стало еще хуже, и женщину госпитализировали.

В больнице пациентке поставили диагноз "ботулизм", однако ни в одном медучреждении Арзамаса не оказалось сыворотки от данного заболевания. Женщина скончалась. Схожие симптомы проявились и у ее сына. Мальчика доставили в нижегородскую больницу.

1 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку