Двадцать новых автобусов повышенной вместимости выйдут на улицы Нижнего Новгорода

16:57
24.06.21
0
1833
Транспорт будет курсировать по одному из самых востребованных в городе маршрутов – А-40


Открыть полностью
Двадцать новых автобусов марки “ЛиАЗ” получило муниципальное транспортное предприятие “Нижегородпассажиравтотранс”. Транспорт закупили в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги”. Об этом сообщили в правительстве региона.

Автобусы оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Они приспособлены для маломобильных пассажиров, а также для перевозки детских колясок. После получения номеров и оформления ОСАГО автобусы начнут перевозить пассажиров. Как ожидается, это произойдет в начале июля. 

Уточняется, что все 20 новых автобусов будут работать на одном из самых востребованных в городе маршрутов – А-40, который связывает Автозаводский и Нижегородский районы областного центра. Техника будет следовать от остановки “Улица Янки Купалы” до остановки “Верхние Печеры”. При этом автобусы, которые сейчас работают на этом маршруте, распределят для усиления других маршрутов.

С прошлого года Нижегородская область получила 84 автобуса, которые уже работают на социальных маршрутах. Всего же за последние четыре года было приобретено более 660 автобусов.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

24 июня 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку