В Советском районе воспитатели детского сада закаляют детей

10:57
11.12.09
0
1162
Закаляйся, если хочешь быть здоров! Необычный способ борьбы с простудными заболеваниями придумали воспитатели одного из детских садов в Советском районе Нижнего Новгорода. Ребята занимаются физкультурой на свежем воздухе практически голышом.


Открыть полностью

Ни холод, ни грипп для этих малышей не страшны. Уже с 3 лет каждый из них привык принимать вот такие процедуры - после зарядки в группе ребята, не одеваясь, сразу выбегают на улицу.
Специальная группа интенсивного закаливания в детском садике "Колобок"   - единственная не только в детском учреждении, но и во всем Советском районе. В нее ходят малыши разного возраста: от 3 до 7 лет. В отличие от обычной группы, детей здесь приучают много двигаться. Все упражнения обязательно проводятся в облегченной форме одежды.
Пока ребята только выбегают на улицу, но уже в конце декабря они будут босиком бегать по снегу и обливаться холодной водой.
Этой группе уже 16 лет. Берут сюда  всех, независимо от состояния здоровья. Ежегодно в школу ходят 5-7 малышей, новичков  приходит столько же. Однако большинство их родителей почему-то боятся интенсивного закаливания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку